В Адыгее на улучшение водоснабжения жителей направят почти 1,8 млрд рублей

В Адыгее на улучшение водоснабжения жителей направят почти 1,8 млрд рублей | Адыгэ макъ

Фото: архив "АМ"

В Адыгее в текущем году на строительство, реконструкцию и капремонт объектов водоснабжения и водоотведения предусмотрено более 1 787,2 млн рублей, из которых 1 743,1 млн рублей — средства федерального бюджета. Как сообщили в минфине РА, в настоящее время направлено 129,5 млн рублей, из которых 124,6 млн рублей — средства федерального бюджета.

Работы запланированы в городе Майкопе, а также в Тахтамукайском, Красногвардейском, Майкопском, Гиагинском районах.

Напомним, в рамках федерального проекта «Чистая вода» за шесть лет было построено и реконструировано 33 объекта питьевого водоснабжения и водоподготовки. Кроме того, за счет средств казначейского инфраструктурного кредита ведется строительство сетей водоотведения в Энеме, реконструкция участков сети водоснабжения в Майкопе, а также водозаборных сооружений в пос. Дружный.

Поделиться: ВКонтакте Telegram Одноклассники