Фото: Алексей Гусев
Адыгея примет участие в Международном туристическом форуме «Путешествуй!», который будет проходить с 10 по 14 июня в г. Москве на территории ВДНХ. Там регион представит стенд со своими туристическими предложениями, проведет ряд культурных мероприятий, конкурсов, розыгрышей подарочных регион сертификатов и организует дегустацию адыгейского сыра.
Также планируется участие делегации республики в деловой программе форума для обсуждения проектов развития туристической отрасли, обмена опытом между регионами и представителями бизнеса, а также для налаживания партнёрских связей. Это соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Форум «Путешествуй!» является одним из ключевых событий в сфере туризма и гостеприимства, объединяющий профессиональное сообщество, представителей регионов России и зарубежных стран, а также широкую аудиторию путешественников. Это уникальная площадка для взаимодействия как участников рынка на проводимых встречах в рамках деловой программы Форума, так и для всех граждан России и ее гостей для знакомства с безграничным разнообразием туристских возможностей страны. Подобные мероприятия имеют положительное влияние на развитие внутреннего туризма, способствуют росту привлекательности регионов для путешественников, — уточнили в Комитете Республики Адыгея по туризму и курортам.