Туристов на вертолете доставят из Красной поляны в горную Адыгею
Кавказский биосферный заповедник предлагает новый туристский маршрут. Он будет воздушным и соединит два туристических центра: Красную Поляну и плато Лагонаки, сообщили в пресс-службе Кавказского заповедника.
Гости Красной Поляны смогут совершить вертолетный полёт над заповедником, отдохнуть на плато Лагонаки и вернуться обратно. Соглашение об организации вертолетного маршрута достигнуто между руководством Кавказского заповедника и авиаперевозчиками. Управлять вертолетами будут лицензированные авиакомпании. Траектория полета выбирается таким образом, чтобы не нарушать покой животных заповедника, но при этом, чтобы туристы смогли увидеть живописные панорамы Кавказских гор.
Вертолетный маршрут будет работать по предварительному бронированию. Чтобы оставить заявку, желающим необходимо обратиться в отдел туризма Кавказского заповедника по телефону:+7988-150-01-02 или по электронной почте 1500102@mail.ru
Время экскурсии может занять от 2 до 5 часов. Туристы отправляются в полет в сопровождении сотрудника Кавказского заповедника. Во время пути им расскажут о природных особенностях заповедника, животном и растительном мире, вершинах, которые могут увидеть туристы. Приземлившись в районе КПП «Лагонаки», участники экскурсии могут совершить прогулку пешком, на беговых лыжах, снегоступах, прокатиться на собачьих упряжках по зимнему маршруту «Хаски в Лагонаках», либо отправиться на более продолжительную прогулку на снегоходах по маршруту «Зимний Абадзеш». Напоследок, посетив Музей туриста, снова сесть в вертолет и уже через 20 минут оказаться в Красной Поляне.
В эти выходные состоялся пробный полёт и тестирование программы, в котором приняло участие и руководство заповедника.
«Во время полёта можно не только любоваться потрясающими видами заповедника, но и узнать много интересного из нашей истории и жизни территории. Своими глазами убедиться в многообразии наших ландшафтов. Наверняка этот маршрут быстро обретёт своих почитателей», - сказал Сергей Шевелев.