В Адыгее создадут сеть молодежных центров с охватом всех муниципалитетов

В Адыгее до 2030 года планируется создать сеть молодежных центров во всех городах и районах в рамках разработанной Стратегии развития молодёжной политики Республики Адыгея. Как подчеркнул глава РА Мурат Кумпилов, уже в этом году будут созданы центры в Теучежском и Шовгеновском районах.
Кроме того, для молодёжных организаций и объединений республики отремонтированы два этажа здания в Майкопе, где находится Центр дополнительного образования детей. На этот год запланирована реставрация еще одного помещения в республиканской столице, где разместится региональное отделение «Движения Первых». А для проведения юношеских слётов, форумов и тематических лагерей центру «Молодежь Адыгеи» передана база отдыха на реке Курджипс.
Накануне в ходе торжественного открытия центра «Молодежь Адыгеи» состоялась встреча Мурата Кумпилова с руководителями молодёжных сообществ региона. На ней ребята поблагодарили главу Адыгеи за поддержку инициатив, за понимание интересов и нужд современной молодёжи, а также высказали несколько предложений по реализации в регионе новых социально значимых проектов, направленных на развитие молодёжной политики, сохранение и популяризацию культуры, улучшение качества патриотического воспитания детей. Руководитель региона пообещал поддержать инициативы и дал соответствующие поручения отраслевым ведомствам.
— Поддерживая такие инициативы сегодня, мы закладываем прочный фундамент для процветания Адыгеи завтра. Уверен, что этот центр станет настоящей кузницей талантов, откуда выйдут новые лидеры, профессионалы своего дела и авторы прорывных проектов, ведь молодёжь – это главный драйвер развития, и мы сделаем все, чтобы у наших ребят были все возможности для роста и самореализации, — отметил глава Адыгеи.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram